Хоккейная шайба масса которой 0,2 г после удара покатилась, чему равна сила трения если коэфицент трения льда равно 0,02. Определите ускорение шайбы при скольжении

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 14:26
    0
    F тр=kmg=0.04H по 2 з Ньютона ma=-Fтр = > a=-fтр/м=-kg a=-0.2 м/с^2
  2. 6 ноября, 17:19
    0
    Дано:

    m=0,2 кг

    u=0,02

    Fт=?

    а=?

    Решение:

    Fт=uF=0,02*0,2*10=0,04 Н

    F=ma-Fт

    2 Н=0,2 а-0,04

    0,2 а=2,04

    а=10,2 м/c^2

    Ответ:

    Fт=0,04 Н; a=10,2 м/c^2