При нагревании газ расширяется. При этом он толкает поршень, совершая работу 1000 Дж. Определить количество теплоты сообщаемое газу, если внутренняя энергия изменяется на 2500 Дж

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 19:02
    0
    Q=U+A=2500+1000=3500 дж