Камень падает без начальной скорости с высоты 80 м. Какой путь проходит камень за первую секунду движения? За последнюю

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 19:12
    0
    1) S=gt^2/2 = 10 м/c^2*1 с / 2 = 5 метров (за первую секунду)

    2) S=gt^2/2; t2^2=2S/g - - - t2 = корень 2S/g

    t2 = корень 160/10 = корень из 16=4 секунды (всего падал наверно)

    3) S3=gt^2/2 = 10 м/c * 3 с.^2 / 2 = 45 метров (за три секунды)

    4) S (посл. сек.) = h - S3 = 80 м - 45 м = 35 метров (последняя секунда)

    Ответ: 5 м; 35 м