Каковы показания амперметра и вольтметра v2, если v1 показывает напряжение 36 в. При этом R1=9 ом. R2=3 ом

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 22:40
    0
    I=U:R

    I=U1:R1=36 В: 9 Ом=4 А

    U2=I*R2=4A*3 Ом=12 В