1) Брусок размером 0,5*0,4*0,1 м находится в баке с водой на глубине 0,6 м. Вычислите с какой силой вода давит на нижнюю грань бруска. 2) определите силу давления керосина на квадратную пробку площадью поперечного сечения 16 см2, если расстояние от пробки до уровня керосина в сосуде равно 40 см.

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 16:07
    0
    1) P=p (плотность) g (h+0.1) s = 1000*9.8*0.7*0.2=1372

    2) p (давление) = p*g*h=3136

    F=p*s

    F=3136*0.0016=5.0176)

    должно быть понятно)