Вычислите среднюю квадратичную скорость движения молекул газа, если его масса 6 кг, объем - 4.9 куб. метров, и давление 1000 кПа

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 12:15
    0
    p=пл.*U^2*/3

    пл.=m/V=1,22 кг/м3

    U^2=3*p/пл.

    U^2==3000000/1,22=2259 км/с