груз с массой 2.5 кг падает с высоты 10 м насколько измениться его потенциальная энергия через 1 с после начала падения начальная скорость груза равно 0

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 15:11
    0
    Дано: m=2,5 кг, h=10 м, t=1 с, v0=0

    Найти: Eп-?

    Eп=m*g*h2

    h2 = h1 - x (высота через 1 с)

    x=gt^2/2

    x=10 м/с^2*1c/2=5 м

    h2 = 10 м - 5 м = 5 м

    Eп = 2,5 кг*10 м/с^2*5 м = 125 Дж.