за какое время автомобиль который начинает двигаться с ускорением 0,6 м/с2 пройдёт путь равный 30-ти метрам

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 14:50
    0
    так как Vo=0, то S=V2:2a, подставляем данные значения, и получаем:

    30=V2:1,2, откуда V=квадратный корень из 25, V=5 м/с. Мы нашли скорость, теперь находим t : V=Vo+at, откуда t = (V-Vo) : a=5:0,6 = 8,3 с