мяч притягиваясь к земле, давит на горизонтальную опору силой 5 Н. какова масса мяча?

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 07:34
    0
    N=F тяг.

    F тяг.=m*g

    g = 10 м/с2

    m=F/g

    m=5H/10=0,5 кг-500 гр.