предмет находится на расстояниий 12 см от собирающей линзы с фокусным расстоянием 10 см. Определите, на каком расстояний от линзы находится изображение предмета.

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 20:09
    0
    1/10=1/12+1/х

    1/10-1/12=1/х

    12/120-10/120=1/х

    х=120/2=60

    Ответ: 60 см.