Бетонную плиту массой m = 500 кг нужно перевезти на другой берег водоема с помощью плота. Какое минимальное количество бревен потребуется для этого, если все бревна одинаковые, а масса одного бревна m1 = 25 кг? Плотность воды ρв = 1 г/см3, дерева ρд = 0,55 г/м3, бетона ρб = 2,2 г/см3.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 16:09
    0
    Находим объем бревна 25000 / 0,55 = 45454,5 кубсм

    Значит надо чтобы n * 45454.5 = n * 25000 + 500000

    n = 500000 / 20454.5 = 25 бревен