Во сколько раз масса молекулы О2 больше массы молекулы N2

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 18:59
    0
    mмолекулы=молярная масса/число Авогадро

    mО2/mN2 = молярная массаО2/число Авогадро/молярная массаN2/число Авогадро, после сокращения: молярная массаО2/молярная массаN2=0,032/0,028=1,14