Если к спирали электроплитки подключить последовательно ещё одну такую же, то мощность плитки со спиралью двойной длины станет: 1) в 4 раза меньше 2) в 4 раза больше 3) в 2 раза больше 4) в 2 раза меньше

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 06:16
    0
    P1=P

    R1=R

    R2=R

    U-const

    P2-? P=U²/R P1=U²/R P2=U²/2R P2/P1 = U²*R/2RU²

    P2/P1=1/2 P1=2P2

    Ответ 4