мощность электрочайника равна 600 Вт; КПД=80% сколько понадобится времени, что бы нагреть в нем 2 литра воды от 20 до 100 гр (удельная теплоемкость воды равна 4200 дж*кг/градус)

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 22:39
    0
    Аполезная=c*m*dT=4200*2*80=672 kJ

    Аполная = W = 672 kJ / 0.8 = 840 kJ

    t = W / P = 840k / 600 = 1400 s