опредилите давление на глубине 0.6 м в воде керосине ртуте

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 08:28
    0
    смотри тебе дано:

    h=0.6m g=10 ньютонов на кг но можешь взять 9.8 ньютонов

    плотность воды=1000 кг на м3

    плотность керосина=800 кг на м3

    плотность ртути=13600 кг на м3

    тебе надо найти:

    плотность керосина

    плотность воды

    плотность ртути

    пишешь Решение:

    пишешь давление воды равно плотность умноженная на ускорение свободного падения и на h

    пишешь плотность воды=0.6 м*10 Н на кг * на 1000 кгм3=6000 Па можешь перевести в кило Па будет 6 кПа

    дальше пишешь давление керосина равно=0.6 м*на 10 Нкг*800 кгм3=4800 Па в кило будет 4,8 кПа

    дальше пишешь давление ртути равно=0.6 м*на 10 Нкг*13600 кгм3=81600 Па в кПа=82 кПа ну и ответ сам напишеь