Какова масса человека, если он оказывает на пол давление 15 кПа, а плащадь подошвы ботинок равна 0,04 м в квадрате.

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 19:07
    +1
    p=f/s

    f=ps

    f=15000*0.04

    F=600

    F=mg

    m=f/g

    m=600/10

    m=60 кг