Какова кинетическая энергия ракеты массой 100 кг, движущейся со скоростью 60 км/мин?

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 23:00
    0
    V=60 км/мин=60*1000/60=1000 м/с

    mv^2/2=100*100000/2=5*10^7 Дж