Масса покоящегося поезда равна 2000 т. На сколько увеличивается его масса при движении со скоростью 15 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 03:52
    0
    dm=m0 * (1 / ((1 - (v/c) ^2) ^0,5) - 1)

    m0=2*10^6

    v=15

    c=3*10^8

    Увеличение массы не зависит от скорости движения поезда.