помогите с физикой) 9 класс)

пружинный маятник колеблется с частотой 10 гц. какой путь проходит груз за 1 мин, если амплитуда колебаний 5 см?

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 22:49
    0
    По формуле : v=N/t где N - количество колебаний а т - время v - частота

    N=v*t = 10 Гц*60c=600 колебаний

    теперь - амплитуда это максимальное растояние от центра при колебаний, причёс в одну сторону, значит за одно колебание (в 1 и 2 стороны) тело пройдёт 10 см

    Путь равен: 10 см*600=6000 см=60 метров