какое количество теплоты выделится при конденсации и дальнейшем охлаждении до 18*С 2 г спирта?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 12:06
    0
    Q=Q1+Q2=hm+cmt=900000 Дж/кг*0,002 кг+2500 Дж / (кг*С) * 0,002 кг * (75-18) С=2085 Дж