с какой силой растягивается пружина к который подвешен медный брусок размер 5*10*8

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 10:16
    0
    35,6 Ньютона.

    Сила тяжести и будет искомой силой. Находишь массу бруска: m = p*V

    (p=8900 кг/м^3) - это табличное значение плотности

    V=0.1*0,08*0,05

    F=mg = 8900*0,1*0,05*0,08*10 = 35,6 Н