Какое количество теплоты потребуется для обращения в воду льда массой 2 кг, взятого при температуре - 10 0 С.

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 02:30
    0
    тут будут идти два процесса

    нагревание Q = cmt = 2100*2*10 = 42 кДж

    плавление Q = Lm = 2*334000 = 668 кДж

    общее Q = 42 кДж + 668 кДж = 710 кДж