Поезд трогается с места с ускорением 0.75 м/с. (в квадрате). За какое время он пройдёт 1.5 км?

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 00:30
    0
    S = a*t*t/2, 1500 м = 0,75*t*t/2 решаем уравнение t = 63.5 сек
  2. 4 августа, 00:35
    0
    путь=ускорение*квадрат времени/2

    отсюда

    время=корень из 2*путь/ускорение=корень из 3000*2/0,75=89,44 сек