Скорость автомобиля за 10 с увеличилась с 36 кмч до 54 кмч. Определите ускорение автомобиля

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 20:12
    0
    36 км/час = 10 м/с, 54 км/час = 15 м/сек

    Скорость при равноускоренном движении V = V₀ + at

    выразим ускорение а = (V-V₀) / t = (15-10) / 10 = 0,5 м/сек²