1) Определите объем полости стального шара массой 3,9 кг, если его объем равен 550 см кубических

2) Расстояние между двумя городами составляет 300 км. Одновременно из обоих городов навстречу друг другу выезжают два поезда, один со скоростью 80 км/ч, а другой 70 км/ч. Определите время и место их встречи

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 21:04
    0
    1) Дано: m=3,9 кг, V1 = 550 см^3 = 5,5*10^-4 м^3, ρ=7800 кг/м^3

    Найти: V-?

    Решение:

    V = V1 - V2

    V2 = m/ρ = 3,9 кг / 7800 кг/м^3 = 5*10^-4 м^3

    V = 5,5*10^-4 м^3 - 5*10^-4 м^3 = 5*10^-3 = 0,005 м^3.

    2) Дано: S=300 км, v1=80 км/ч, v2=70 км/ч.

    Найти: t-?, x-?

    Решение:

    S=v*t

    S = (v1+v2) * t

    t=S / (v1+v2)

    t=300 км/150 км/ч = 2 ч.

    x=v1*t=80 км/ч*2 ч=160 км.

    Ответ: Встретятся через 2 часа, через 160 км от первого города.