Какой величины заряд сосредоточен на каждой из обкладок конденсатора ёмкостью 10 мкФ, заряженного до напряжения 100 В?

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 23:30
    +1
    с=q/u = > 1/10⁵=q/100 = > q=1/10³ = > q=0.05