два заряда один из которых по модулю в 4 раза больше другого, расположены на расстоянии a друг от друга. В какой точке поля напряжённость равна нулю, если заряды одноимённые? разноимённые? Хелп.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 13:59
    0
    Q=4q

    E=kQ/r^2 2 заряда создают 2 электрических поля и результирующее поле - их векторная сумма E=E1+E2 kq/r^2+k*4q/r^2=0 дальше только математика в 1 случае + в другом минус