сила тяги локомотива 1000 ньютонов, масса 800 кг, коэффициент сопротивления движения равен 0,05. С каким ускорением движется поезд?

Применить основное уравнение динамики

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 14:43
    0
    Fтяги-Мmg=ma

    1000-0.05 (800*10) = a*800

    1000-4000=a*800

    -3000=a*800

    a=-3000/800

    a=-3.75