прямолинейное движение тела описывается уравнением х=10-8t+tв квадрате. Какова начальная скорость движения тела? через какой интервал времени координата тела будет = 0?

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 12:39
    +1
    по формуле x = x0 + vot + at^2/2

    то есть 10 это x0 - начальное положение тела

    -8t это v0t, то есть начальная скорость равна - 8

    t^2 это at^2/2, то есть ускорение равно 2

    координата равна 0, то есть x=0

    0 = 10-8t+t^2

    получаем квадратное уравнение

    D=64-40=24

    t = (8 + или - корень из 24) / 2

    то есть два раза тело пройдет через координату равную 0