Два разноименные равные по модулю заряды, находящиеся на расстоянии 3 см друг от друга, притягиваются с силой 2 мН. Определить модули зарядов

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 18:31
    0
    F=k * (q²/r²)

    k*q²=F*r²

    q=√ (F*r²/k)

    q=√ (2*10⁻³*0,03²/8,98*10⁹)

    q=√ (0,0002*10⁻¹²)