Два разноименные уровне с модулей заряды, находящиеся на расстоянии 3 см друг от друга, притягиваются с силой 2 мН. Определите модули зарядов.

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 19:54
    0
    F=kq^2/r^2

    q^2=Fr^2/k = (2*10^-3*9*10^-4) / 9*10^9=2*10^-16

    q=sqrt2*10^-16

    q1=1.41*10^-8

    q2=-1.41*10^-8