идеальный амперметр и три резистора сопротивлением R=2 Oм, 2R и 3R включены последовательно в электрическую цепь, содержащую источник с ЭДС, равной 5 В и внутренним сопротивлением к=8 Ом. Чему будут равны показания амперметра?

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 18:58
    0
    Общее последовательное сопротивление ищется по формуле R=R1+R2+R3 + ... + Rn, R=2 ом+4 ом+6 ом=12 ом

    Сила тока равна I=E/R+r, I=5/12+8=0.25 А