тепловой двигатель получил от нагревателя 36 кДж теплоты, а отдал холодильнику 32 кДж! Вычислить КПД двигателя!

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 11:42
    0
    n=Q1-Q2/Q1 = 36000-32000/36000 = 0.11=11%
  2. 17 мая, 13:44
    0
    КПд=1-Q2/Q1=1-32000/36000=0.11 или 11%