На сколько градусов надо нагреть или охладить газ, имеющий температуру 127 градусов чтобы средняя кинетическая энергия его молекул увеличилась в 3 раза?

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 16:37
    0
    127 + 273 = 400 градусов по Кельвину. средняя кинетическая энергия молекул прямо пропорциональна абсолютной температуре (по шкале Кельвина) и, если она увеличилась в 3 раза, то и температура увеличилась в 3 раза: 400 К*3 = 1200 К. Газ надо нагреть на 1200 К - 400 К = 800 К = 800 С