На сколько градусов надо нагреть газ, имеющий температуру t=127 C, чтобы средняя кинетическая энергия его молекул увеличилась в три раза wallpapers, youtube

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 15:51
    0
    Т1=273+127=400 (К)

    Е1=1 Е

    Е2=3 Е

    Т2-?

    Е=3/2*КТ

    из этого уравнения следует, что между температурой и средней кинетической энергией существует прямо пропорциональная зависимость, т. е. при увеличении энергии в 3 раза, температура тоже должна увеличиться в 3 раза, т. е. Т2=1200 К, а нагреть газ надо на 800 К, или, на 527 градусов