какова скорость автомобиля если его колесо радиус которого 30 см за секунду делает 10 обаротов

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 08:39
    0
    периметр круга P=2πR P*10=S

    скорость V=S/t

    V=2πR*10/t π=3,14 R=30 см t=1 с

    V=2*3.14*30*10/1=1884 см/с

    или 62.82 км/ч