1. Определить объем чугунной гири, масса которой 16 кг.

2. При каждом вдохе в легкие человека попадает 600 см3 воздуха. Вычислите массу этого воздуха.

3. Определите объем тела человека, масса которой 50 кг. Считайте, что плотность тела человека примерно равна плотности воды.

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 19:40
    0
    1) V=m/p

    m = 16 кг; P (чугуна) = 7000 кг/м3

    V=16/7000=0.0023 м3=2,3 л

    2) m=p*V

    V = 600cm3=0.0006m3; p=1.29 кг/м3

    m=0.0006*1.29=0.000774 кг=774 мг

    3) V=m/p

    m = 50 кг; P=1000 кг/м3

    V=50/1000=0,05 м3