Какова скорость электрона, если его масса превышает массу покоя в 40000 раз?

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 01:45
    0
    Используется теория относительности Эйнштейна: m=m0 / ((1 - (v/c) ^2) ^0,5) ; m/m0=1 / ((1 - (v/c) ^2) ^0,5) = 4*10^4; 1 - (v/c) ^2=1 / ((4*10^4) ^2) ; v/c = (1-1 / (4*10^4) ^2) = Считайте! Если хотите очень точный результат! Но, сразу видно, что она почти равн скорости света.