При изобарном нагревании некоторой массы кислорода на 200 K совершена работа 25 кДж по увеличению его объема. Определите массу кислорода.

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 06:07
    0
    pV=i/2m/M*R*T

    25*10^3=5/2*m/0.032*8.31*200

    m=25*10^3*2/5*0.032/8.31/200=0.192 кг

    Ответ: 192 грамма