Сила действующая на проводник с током 5 а в магнитном поле индукцией 2 тл равна 0,5 н. найдите длину проводника с током

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 21:25
    0
    F = B*I*L

    L=F / B*I = 0,5 н / 5 а * 2 тл = 0,05 м = 5 см