Какова скорость волны, если ее длина 50 см, а частота 2 Гц?

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 22:50
    0
    Скорость волны=0,5 м*2 гц=1 м/с
  2. 15 февраля, 00:49
    0
    50 см=0.5 м

    v=частота*длина волны

    v=0/5*2=1 м/с