Скорость тела меняется по закону Vx+2+3t. Определите его кинетическую энергию через 3 с, если его масса равна 4 кг. Ответ олжен быть в ДЖ!

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 23:24
    0
    Vx=2+3t, скорее так будет.

    формулы кинетической энергии равна mV^2/2.

    в формулу по нахождению V подставляем t и получается что скорость в этот момент времени равна 11 м/с. энергия будет равна:

    Wк=4*121/2=242 Дж