Измерьте объем комнаты в моей комнате и вычислите массу и вес воздуха в ней, считая, что плотность равна 1,29 кг/метр кубический.

Площадь-24 квадратный метр.

Длина - 6 метров

Ширина-4 метра.

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 23:49
    0
    В условиях что-то напутано, там вместо площади, видимо, длина, потом ширина - 6 и высота - 4. Ну, если логически рассуждать. Зачем указывать длину и ширину, если площадь есть? %)

    v = l*h*d; v = 24*6*4=576 м^3 m = po*v = > m = 1,29*24*6*4 = 743 кг

    p=mg; p = 743*10 = 7430 Н