С какой скоростью двигался автомобиль массой 2 тонны, если его кинетическая энергия равна 400 кДж?

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 12:19
    0
    m=2000 кг

    Ек=400000 Дж

    Ек=mV^2/2

    V=корень из 2 Ек/m

    V=корень из 400

    V=20 м/с
  2. 3 марта, 13:36
    0
    m=2 тонны=2000 кг

    Ек = 400 кДж=400000 Дж

    V=?

    Решение:

    Ек = (m*V^2) / 2

    400000 = (2000*V^2) / 2

    400000=1000*V^2

    V^2=400

    V=20 км/ч.