какое количество теплоты выделится при остывании 0,2 кг подсолнечного масла на 10 С?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 03:57
    0
    вроде формула

    Q=cm (t2-t1)

    с=1700 Дж/кг*К

    т. е.

    Q=1700*0.2*10=3400 Дж/кг*К

    Вроде так)