При движении корабля в воде сила сопротивления возрастает пропорционально квадрату его скорости. Во сколько раз нужно увеличить мощность судового двигателя, чтобы скорость корабля возросла в 3 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 06:58
    0
    N=F*v. F пропорционально V^2, тогда N пропорциональная V^3. N=V^3=27 (раз). Ответ 27 раз