1. При движении автомобиля сила сопротивления оказалась пропорциональной скорости. Чтобы увеличить скорость в 2 раза, нужно мощность двигателя:

а) увеличить в 2 раза

б) увеличить в 4 раза

в) увеличить в 8 раз

г) уменьшить в 2 раза

д) нет правильного ответа

2. Если однородный кирпич, установленный на горизонтальной плоскости, имеет длину а, ширину b, высоту с, причем а>b>с, то его максимальная потенциальная энергия (относительно плоскости) равна:

а) mga

б) mgb

в) mgc

г) нет правильного ответа

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 18:54
    0
    1. P=F*v, F=a*v-где a-коэфф. пропорц.

    P=a*v^2;

    P (конечная) = a*4v^2

    Рк/Р=4

    Ответ: Увеличить в 4 раза.

    2. П=mgh т. к. a>b>c то П (макс) = mga