Найти количество, необходимое для превращения в пар 200 грамм воды, взятой при температуре кипения. Удельная теплота парообразования воды 2.3*10 (в 6 степени) Дж/кг?

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 10:25
    0
    Дано:m=200 г=

    0,2 кг

    L=2,3*10^6 Дж/кг

    Q=?

    Решение:

    Q=Lm

    Q=2,3*10^6 Дж/кг*0,2 кг=460000 Дж

    П. с. можно перевести в КДж