У Подножия горы барометр показывает 98 642 Па, а на ее вершине 90 317 Па. Определите высоту горы.

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 01:13
    0
    P=P1-P2. P=pg (h2-h1). h2 = (P1-P2) / gp=8325 / (10*1.2) = 693.75 (м). Все зависит от плотности воздуха. Ответ 693.75 м