Относительная влажность воздуха при 20 градусах равна 58%. Выпадет ли ночью роса если температура опустится до 10 градусов? Давление насыщенного пара при 20 градусах равно 2,33 кПа а при температуре 10 градусов-1,23

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 04:07
    0
    Ф=P1/P2. P1=P2*Ф=0.58*2.33=1.3514 (кПа). Ф2=P2/P3=1.3514/1.23=110%. Ответ Да выпадет